Турист Гала Б. (GalaDan)
Гала Б.
была 14 августа 2019 21:56

Вкусненькое в дорогу

Любовь, она не в громких словах, она в мелочах, заставляющих ощущать внимание и заботу…

Что взять с собой вкусненькое в дорогу, чтобы не текло, не капало, долго не портилось и стремительно отправлялось в рот всем — от мала до велика. И это не были сосика в тесте или бутерброд с копченой колбасой. Хотя. С бутербродов я и начну.

О! Это идеальный вариант для рыбалки. Бутерброд с мужским характером. Остряки называют его «яйцеброт», а в кулинарии он известен как «Яичница по-бирмингемски».

Вкусненькое в дорогу
Приготовить такую яичницу пара пустяков. В ломтике хлеба сделать отверстие, оставив рамочку хлеба. Обжарить с одной стороны, перевернуть и в отверстие аккуратно влить яйцо или яичную смесь из 2–3 яиц, тертого сыра и укропа, посолить.
Теперь остается закрыть крышкой и дать всему на несильном огне дойти. А уж степень зажаристости определяйте на свой вкус! А как малышня лопает эти чудесные зажаристые кусочки!
«Полосатые бутики» отлично перевозятся в пластиковых контейнерах или завернутыми в фольгу. Их я рекомендую тем, у кого в багажнике авто всегда есть сумка для охлаждения воды.
Вкусненькое в дорогу
Сфоткала их на ходу, с утра пораньше, поэтому — пардон, любители эстетики! =)
Бородинский хлеб нарезается (этот уже был нарезан) и промазывается тремя — четырьмя видами сливочного масла.
1 — с натертой отварной морковкой,
2 — с сыром,
3 — с креветками или крабовыми палочками, измельченными в блендере,
4 — (у меня отсутствует) — с зеленью.
Всего на полбуханки хлеба уходит 200 гр сливочного масла. Чуть больше, чуть меньше.
Сворачиваете туго в фольгу и в холодильник. А потом остается лишь нарезать и прихватить с собой. Очень подходит тем, кто не очень любит бутики с маслом. А сливочное масло необходимо и для легких, и для кожи. И вот такие бутики не дадут вам им злоупотребить или, наоборот, помогут накормить организЬм. =))
А если Вы не любите хлеб, то возьмите с собой в дорогу совсем иные бутерброды. Но предупреждаю. Страшная сила привыкания и скорость поедания… короче,
…бутики «Зеленые роллы». Дамские. Парни вон пусть по — бирмингемски жуют;))
Вкусненькое в дорогу
Для «фарша» нам надо отваренные яйца — штуки 2; сыр — любимый, чесночок — 2 зубчика; кусочки крабов или крабовые палочки (чего выкалываться-то) — штук 5 -6… Натереть все или в блендере смолоть — вкус не меняется (сыр все-таки лучше натереть), добавить каплю майонеза, чтобы сформировалась масса. Можно добавить любимой зелени (я люблю здесь укроп). Укладываем её на середину заранее вымытого и высушенного листа салата и сворачивать его в трубочку.
Все пропорции начинки зависят от личного вкуса и наличия продуктов холодильнике:))
А кроме бутиков в нашей корзиночке еще будут лежать…. Но это совсем другая история. ВСЕМ ПРИЯТНОГО И ВКУСНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ, хотя бы выходного дня, И ОТДЫХА! Главное — после завтрака все-таки оставьте это и для поездки. ;)